Logo Comune di Calcinaia

Telefono e posta elettronica

SERVIZIO SEGRETERIA E AFFARI GENERALI

Responsabile: Serena Biasci
Tel.: 0587 265469
E-mail: segreteria@comune.calcinaia.pi.it

Servizi ai cittadini :

Comunicazione Istituzionale :

Massimo Frosini

Paolo Pantani

Tel.: 0587 265442
E-mail: ufficio.stampa@comune.calcinaia.pi.it 

Sezione Politiche Sociali :

Cristina Ghini

Tel.: 0587 265467

E-mail: c.ghini@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Pubblica Istruzione :

Elisabetta Pernice
Tel.:  0587 265455
E-mail:  e.pernice@comune.calcinaia.pi.it

Comunicazione Istituzionale : Massimo Frosini
Tel.: 0587 265442
E-mail: ufficio.stampa@comune.calcinaia.pi.it 

Segreteria Generale e Innovazione :

Viviana Barletta

 Veronica Guidi

 Alina Marcogliano
Tel.: 0587 265452 - 0587 265406 - 0587 265461 
E-mail: direzione.generale@comune.calcinaia.pi.it  

supporto.segreteria@comune.calcinaia.pi.it

 v.guidi@comune.calcinaia.pi.it

 v.barletta@comune.calcinaia.pi.it

 a.mercogliano@comune.calcinaia.pi.it

Sezione, Cultura,  Biblioteca E Gemellaggio :

Silvia Simi
Tel.: 0587 265408
E-mail: biblio.calcinaia@comune.calcinaia.pi.it

s.simi@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Servizi Demografici, Protocollo E Ufficio Relazione Con Il Pubblico :

Martina Fascetti - Lara Parisotto - Antonella filidei

Tel.: 0587 265454 
E-mail: demografici@comune.calcinaia.pi.it

m.fascetti@comune.calcinaia.pi.it

l.parisotto@comune.calcinaia.pi.it

a.filidei@comune.calcinaia.pi.it

urp@comune.calcinaia.pi.it

SERVIZIO ECONOMICO - FINANZIARIO

Responsabile: Marconcini Mauro
Tel.: 0587 265462
E-mail: m.marconcini@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Ragioneria e Economato E Provveditorato :

Assuntina Altruda

 Masotti Elisabetta

Tel.: 0587 265465 - 0587 265422
E-mail: finanziario@comune.calcinaia.pi.it

a.altruda@comune.calcinaia.pi.it

e.masotti@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Tributi :

Silvia Parenti

Claudia Bugiani

Sabrina Marconcini

Concetta Benvenuto

Tel.: 0587 265456 - 0587 265420 - 0587 265466 - 0587 265487

E-mail: tributi@comune.calcinaia.pi.it

 s.parenti@comune.calcinaia.pi.it

  c.bugiani@comune.calcinaia.pi.it

  s.marconcini@comune.calcinaia.pi.it

  c.benvenuto@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Personale

Cinzia Diodato

 Tel.: 0587 265460

E-mail:  c.diodato@comune.calcinaia.pi.it

personale@comune.calcinaia.pi.it

SERVIZIO TECNICO

Responsabile: FORSI Cinzia 
Tel.: 0587 265423
E-mail: c.forsi@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Lavori Pubblici Struttura Organizzativa:

Orlandi Monica

Tedesco Ilaria

Mattii Simona

Tel.: 0587 265430 - 0587 265421 - 0587 265445
Fax: 0587 265429

E-mail:   lavori.pubblici@comune.calcinaia.pi.it 

 servizio.tecnico@comune.calcinaia.pi.it

llpp@comune.calcinaia.pi.it

 i.tedesco@comune.calcinaia.pi.it

 m.orlandi@comune.calcinaia.pi.it

 s.mattii@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Pianificazione e Governo del Territorio
Tel.: 0587 265439 - 0587 265443 - 0587 265438 - 0587 265444
E-mail: a.guerriero@comune.calcinaia.pi.it

 ediliziaprivata@comune.calcinaia.pi.it

 suap@comune.calcinaia.pi.it

 i.latessa@comune.calcinaia.pi.it

 p.geppini@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Manutenzioni :

Roberto Andreotti
Tel.: 
0587 265437
E-mail: manutenzionicalcinaia@comune.calcinaia.pi.it

Sezione Ambiente :
Tel 0587 265447- 0587 265438

Marco Ceccanti

Serena Cerretini

E-mail:

ambiente@comune.calcinaia.pi.it

 s.cerretini@comune.calcinaia.pi.it

 

Anni precedenti:  2021  2020  2019  2018  2017